Marquard von LEOPRECHTING
(Straubing 1839 - 1897 München) "Aus dem Kadettenleben" (wohl aus dem "Skizzen-Zyklus aus dem Cadettenleben", 28 Blatt, reproduziert von Meisenbach, München 1890), Bleistift/Feder auf Papier, im Bildausschnitt 22 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Provenienz: Brief, München vom 3. März 1975, Ehemal. Kgl. Bayr. Kadettenkorps.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Marquard von LEOPRECHTING
Aukce: | Váno?ní aukce - Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 16.11.2010 |